Вход

Регистрация
Главная
 
~Магмир. ШПС~ 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ~Вне магического мира~ » ...:::Творчество:::... » ...:::Всё моё, всё от вдохновения:::...
...:::Всё моё, всё от вдохновения:::...
Вилька_ВишнёваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:25 | Сообщение # 1
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Стихия


Глава 1


Друг, который тебя точно никогда не предаст
- это большой, вечно наполненный едой холодильник.
из дневника Виль.


Яркий солнечный луч проскальзывал через окно в комнату. Сегодня Виль выспаться не удалось, хотя была пятница. Пятница - конечно не выходной день, но всё равно спать-то хотелось. Но девочке всё равно выспаться не удалось. Нет, и дело не в том, что свет как-то просачивался сквозь освещенное окно. Кровать Вии располагалась в затемнёной части комнаты, но это не помешало солнцу разбудить её. Солнечный луч проникал сквозь окно на зеркала, которых было очень много в комнате девочки, и падал прямо ей на лицо. У неё была странная зависимость не только от зеркал, но ещё и от всего, что блестит, "как у сороки". Виля открыла глаза и её ослепило солнце. "Вот блин-оладушек"! - мелькнуло в голове у девочки и она села на кровать.
-"Поспать не дают." - устало подумала Виа и пошла в ванную.
Приняв водные процедуры, она посмотрела в зеркало. Там отражалась высокая, почти с нормальной фигурой девушка, шатенка. Хотя разве можно было её назвать девушкой в 12 лет? Ну всё равно. Глаза у неё были карие, яркие. Звали её Виолетта Вишнёва. Хотя ей откровенно не нравилось своё полное имя. Нравились только некоторые его сокращение такие, как Виль, Виля, Виа, Летт. Училась она в 6 классе. Хотя трудно сказать училась, просто списывала у кого-нибудь. Летт поправила свои короткие волосы и направилась на кухню. Мамы как всегда не было, так же, как и завтрака. Виа заглянула в холодильник и быстро приготовила себе большой бутерброд. На часах было десять часов утра.
-Ну вот! Школу проспала! Значит теперь точно можно в неё не идти. - доедая бутерброд, довольно сказала она.
Словно на злость зазвонил телефон. "Что за..." - оборвав почти на середине свою мысль, Виль подошла к звенящему телефону.
-Алло - старясь делать болезненный голос, сказала девочка.
-Алло. Ви, привет. Что заболела? - оказалось, звонил её одноклассник - Андрей. С которым между прочим, она уже долгое время сидела за одной партой.
-Нет конечно! А ты где? В школе что ли? - нормальным голосом сказала Виль. Она присела на рядом стоящий стул.
-В какой школе? И зачем она вообще нужна, а? Просто дома решил остаться. Побудут один день без меня, им-то счастье - не помрут! - усмехнулся мальчик. -Ты свободна? Не уходишь никуда сейчас? - спросил он.
-Ну... Ну вроде нет... - подумав, ответила Виа.
-Нет, так нет. Я сейчас заскочу к тебе. - быстро кинул одноклассник и бросил трубку.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:25 | Сообщение # 2
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Глава 2


Любовь не случается -
или любовь только неожиданно приходит,
или быстро падает на голову.
из дневника Вии.


Виа сидела и молча смотрела на гудящую трубку.
"Иии... что это было, а?" - удивлённо спросила саму себя девочка. Ещё не успевшую ответить на собственный вопрос, Вильку отвлёк звук доносящийся из прихожей. Кто-то барабанил в дверь. "Андрей что ли? Да нет... Он так быстро не мог прийти. И мама не могла вернуться..." - промелькнуло в голове у девочки. В полном недоумении Летт подошла к двери. Так как ни звонка, ни глазка на двери не было, Виа сразу же открыла её. Там стояла Аня. Аня была не высокой, среднего роста девочкой. Ну и одноклассницей Вили.
-Ну что, Виолетта, школу прогуливаем? - словно издеваясь, с ухмылкой сказала Аня. "Вот точно нарывается! "
Ты... Ты... Курица ты! Я же просила ТАК меня не называть, если помнишь конечно. Ведь у куриц мозги маленькие и память короткая. - раздражённо бросила Виа. Она не любила, даже ненавидела, когда её называли полным именем. Виолетта - по её мнению слишком длинно, некрасиво и старомодно, вот "Виа" - это другое дело - и коротко, и модно, и красиво.
-И вообще, с чего это ты решила что я школу прогуливаю, а? Я вон заболела. А ты чего школу прогуляла? Меня допросить решила, да? Староста ещё называется. Пришла, начала на меня наезжать, а сама-то. - Виль наглела с каждой секундой.
-Хм... Вообще-то я на тебя не наезжала, просто спросила. И я школу не прогуливаю. Ну ты же конечно, не помнишь, что в честь дня рождения нашего директора, в школе объявили выходной. Я вообще не за этим пришла. - пробурчала Аня
-Ну и зачем? Зачем таким важным я ТЕБЕ понадобилась? - словно без интересна хмыкнула Летт.
-Андрей меня сюда прислал. Чтобы я сказала место встречи и её время. Мост, стоящий недалеко от школы, 10.30. Я пошла, я и так еле вытерпела твоё общество. - презрительно сказала Аня и ушла.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:27 | Сообщение # 3
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Глава 3


Время не утекает бесследно.
Оно оставляет в душе шрамы.
Шрамы радости или горя.
из дневника Вии.


Офигевшая Виа стояла у двери. Ани давно уже и след простыл, а Летт всё стояла. "Андрей? Он же сказал, что сам придёт! А тут ещё эту подослал. Её и ко мне. Точно мозги по дороге вытекли." - подумала Виль и уставилась в пол. Словно очнувшись, девочка рывком посмотрела на часы. "10.25. Время. Часы. Понятно. Всё." - подумала Ви, обдумывая каждое слово. Вдруг до неё дошёл смысл слов и она побежала переодеваться. Мигом одев свою любимую кофту и джинсы, Виль закрыла дверь на ключ и побежала к месту встречи.

***


Быстро спустясь по лестницы, Вишнёва вышла из подъезда. Школа, так же как и мост, находилась недалеко от дома девочки. Этим ей одновременно и повезло и не повезло. Повезло тем, что можно подольше поспать, идти ведь недолго. А вот не повезло Виль, из-за того, что когда она пропускала школу по болезни или просто так, всегда к ней приходили, чтобы удостовериться - из-за чего она пропустила школу.
Летт, что-то напевая, не спеша пошла к мосту. Мост этот был там очень давно, там часто назначали встречи и свидания. Настоящее названия моста было очень длинным и плохо запоминающимся, так что проще его было просто называть - школьный мост.
Вскоре Виль дошла до школьного моста. Немного подойдя, девочка увидела своего одноклассника. Андрей сидел на краю моста и явно дожидался Вилю. Вишнёва побежала к нему и уселась рядом. Мальчик немного испугался, её неожиданному приходу.
-Ой, Ви, привет. Не пугай меня так, а то скоро я тебя боятся начну. - усмехнулся Андрей.
-Ну да, бойся меня Великую! Я же тебя съем, колобок блин. - засмеялась Летт.
Ну так, что ты хотел, меня зачем звал-то?
-Знаешь. Ну этого так просто не объяснишь. Ты мне не поверишь, точно говорю. - запинаясь, пробурчал мальчик.
-Хм... Ну это мы посмотрим, поверю я или нет. Выкладывай лучше давай. - нетерпеливо попросила Вишнёва.
-Ну хочешь, как хочешь. Сама попросила. И не считай меня сумашедшим, это правда. - твёрдо проговорил одноклассник.
Ты Стихийный маг.

***


-Что? Кто я? Ты бредишь, Рей. Ты психиатру давно показывался? - посчитав слова одноклассника за бред, спросила Виль.
-Ну я же сказал, что ты не поверишь. Я же знал. Ты Стихийный маг. - упрямо повторил Андрей.
Сзади послышались шаги и на окраину моста, рядом с друзьями, упала тень. Это была Аня.
-Андрей я же тебе говорила. Она не верит. Ха-ха. Смешно. А между прочем это правда. Если хочешь, можешь даже проверить.- сказала Аня присела рядом с ними.
-Вы оба сбрендили. Может это всё магнитные бури? - хихикнула Вишнёва.
Ну что, давайте говорите, что делать. Мне посмеяться всегда охота.
-Ничего делать не надо, и мы тебе не больные. Ань, давай на счёт три. - сказал Андрей и обратился к Ане Зиминой.
Раз. Два. Три. Они разом столкнули Ви с моста.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:41 | Сообщение # 4
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Глава 4


Падение, это тоже самое, что и
полёт. Только вниз и резко.
Из дневника Виль.


Нет, вы когда-нибудь летали? Как птичка или булыжником? Вряд ли, вероятность очень мала. А вот Летт пришлось. И не как птичкой, а булыжником. Причём без предупреждения. Полёт начался...
...Три. Виа медленно полетела с моста прямо в воду. Высота была небольшая, всего два метра. Девочка отчаянно завизжала и закрыла глаза. Виль погрузилась в воду. Она не успела затаить дыхание. Река. Вода. Пузырьки. Темно. Можно задохнуться от нехватки воздуха. Тут ощущение воды покинуло её. "Наверно я умерла, или меня вытащили оттуда." - подумала она. Но ни малейшего ветра, какой был прежде, она не чувствовала. Вокруг были лишь темнота и что-то, очень напоминающее воздух. Виль вздохнула и открыла глаза. Девочка хотела закричать, но потом передумала. Она находилась в воде, как и прежде. Только дышать было не больно, Виль не захлёбывалась.. Нет, это вода вовсе напоминала кислород. Вишнёва провела рукой сквозь воду. Появились маленькие пузыри. "Да, это точно вода." - решила Летт. Виль начала дышать спокойно, как обычно. Плавать она умела плохо и не любила это делать вовсе. Но тут ей стала нравится эта на вид обычная, но внутри таинственная вода. Девочка раскинула руки и поплыла. Медленно, не спеша, то и дело лопая маленькие пузырики. Воздух. Она вдохнула и почувствовала настоящий воздух, а не воду. Виа вскинула голову. Её ослепило это яркое, почти летнее солнце. Сначала она даже ничего не увидела, но потом Ви увидела ребят, сидевших как и прежде, на краю моста. Те в ответ помахали ей руками. Хотя Аня не была ей подругой и они часто враждовали, она тоже улыбалась Вишнёве.
-Ну как, проверила? Что-то тебя долго не было. Я уж думал ты там рыбок ела. - немного посмеиваясь, спросил Андрей.
-Ну... Не знаю я. Давайте лучше меня вытаскивайте. - попросила Летт.
Раньше, во всю такую ерунду, как магия, волшебство, маги и прочее, она не верила. Просто смеялась над этим. Виль было всё равно, для неё существовала только собственное Я, а окружающее было для неё какой-то игрой. А теперь всё изменилось. Конечно, подышишь водой и не в такую ерунду поверишь.
Рей достал из своего рюкзака верёвку. Она была короткая и вряд ли, она была длиной хотя бы в метр. Мальчик крепко взял её в руки, напрягся и зажмурил глаза. Верёвка начала приобретать зелёный цвет и удлиняться. Виль удивлённо хлопнула глазами. Андрей открыл глаза и кинул верёвку Вишнёве, оставив один конец верёвки у себя. Виль взяла эту странную лиану-верёвку и обмотала вокруг себя. Ребята перекинули через одну из балок моста верёвку и начали вытягивать девочку. Вскоре Виа оказалась наверху, вместе с ними. Ви хотела попросить полотенце, чтобы вытереться, но потом передумала. Во первых, откуда здесь могло быть полотенце? А во вторых, потрогав свою кожу на руках и ногах, она обнаружила, что та совершенно сухая. Мокрые были только её короткие волосы. "А вот это уже интересней" - подумала Виль.
- Ну так ты сказал, кто я? Мне это уже кажется более правдоподобным. - призналась Виля.
- Ты Стихийный маг. Если быть точнее, то маг Воды. - объяснил Андрей Микитов.
- Понятно. - уже немного понимавшая, что происходит, проговорила Летт.
А ты кто? Ты тоже маг? А Аня?
- Да, мы тоже Стихийные маги. Я маг Огня, а Рей маг Земли. - ответила за мальчика, зимина.
- А теперь я должен тебя спросить. Ты поедешь с нами в "Школу Пяти Стихий"? - спросил Микитов.
- Ну, наверно я должна. Только что это, когда мы туда поедем и как? - непонимающе сказала Виа.
- Узнаешь. Твои и наши вещи уже собраны, так что сейчас. - сказал Андрей и достал из кармана какой-то камень.
Мальчик поднял камень вместе с рукой вверх и что-то сказал. Вспыхнув яркий, не солнечный свет, и ребята растворились в воздухе.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:50 | Сообщение # 5
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Глава 5


Жизнь - это как интересная сказка.
Только реальнее и лучше.
из дневника Виль.


Вспышка яркого света. Вишнёва открыла глаза и увидела перед собой темноту, почти не проглядную . Девочка прищурившись, осмотрела комнату и изучила всё глазами. Ребят рядом не было, кажется она была совершенно одна. Вдруг над её головой появилась по очереди пять разноцветных впышек. Оранжевая, зелёная, голубая, почти прозрачная белая и коричневая. Виль посмотрела вверх и поморгала глазами. Свет был слишком яркий, но потом он стал понемножку гаснуть, до тех пор, пока не стал нормальным, не сильно бросающимся в глаза. Виа ещё раз моргнула и теперь всё ясно видела. Впереди неё была пять дверей, а над ними, немного переливаясь, красовались необычные эмблемы. Пламя с искрами, зелёный лист, капля воды, что-то напоминающее порыв ветра и коричневый большой круг с цифрой 8. Как многим известно, горизонтально написанная цифра 8, обозначает бесконечность. Послышался звук, очень похожий на включение радио. Затем по пустой комнате, где находилась Летт, отзвучиваясь эхом, провозглосилась небольшая речь.
"-Здравствуйте, дорогие ребята. Сейчас вы находитесь в Лабиринте Стихий. После его прохождения, вы попадёте через портал в главный зал нашей школы. В этом лабиринте вам предстоит пройти некоторые препятствия, справится с заданиями, получить магический браслет и маленького верного друга. В общем, юные маги, следуйте призыву своих стихий и пройдите лабиринт. Если вы вдруг не хотите поступать в нашу школу, то просто нажмите на красную кнопку, находящуюся на левой стене. Вперёд, Стихийные маги!"
На этом обращение закончилось и женский голос затих.
Виль оглянулась кругом и заметила красную кнопку. Нет, уходить она явно не собиралась, просто было интересно. Девочка посмотрела на пять дверей и задумалась. Немного пораздумав, она шагнула к двери с эмблемой капли воды.
-"Ты Стихийный маг, Маг Воды..." - звучали у неё в голове слова Андрея. Было элементарно, что капля означает - "Стихия Воды".
Вишнёва приблизилась к "Водной" двери и взялась за ручку. Дверь открылась, освобождая путь юной волшебнице, и Виа прошла внутрь. Сразу после этого дверь исчезла, и путь назад оказался закрыт.
- Ни пуха, не пера. - пожелала вслух себе девочка.
Освещением в этом тонелле, служило свечи, раставленные по стенам лабиринта. Виль почти уверенно зашагала вперёд. Вдруг, когда сделала следующий шаг, плитка, из которо был выложен пол, провалилась. Только тут Летт заметила, что все плитки были с рисунками. "Хм.. Опять Стихии." - подумала она. И действительно. Почти на каждой плите была нарисована разная эмблема, такая же, как на входе. "Магия... Я маг Воды." - размышляла Виля. на встала на плиту, с изображением водной капли и ничего не произшло. Для проверки своей догадки, Виа чуть наступила на ветряную эмблему. Та, в свою очередь, со всей силы взлетела в потолок, чуть не зашибя девочку. Прыгая только по плиткам своей Стихии, Виль добралась до поворота, а затем и до следующей двери.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:51 | Сообщение # 6
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
***


Вишнёва зашла в следующую комнату. Тех каменных плит уже не было, но вместе с этими плитами, пропали и свечи. Лишь где-то впереди виднелось слабое свечение. Осторожно, предусмотрев предыдущую ошибку, Вилька зашагала к свету.
Спокойно дойдя до него, Летт услышала журчание фонтана и увидела его самого. Рядом с ним, на длином каменном столбе, стоял фонарь. Под ним, в маленьком отверстии, лежали свёрток бумаги и голубой блестящий камень. Свёрток оказался письмом. Виа взяла его и, подвинувшись ближе к фонарю, стала читать.
"-Приветствую юный маг. Если ты читаешь это письмо, значит ты решил продолжить путь на встречу волшебству. Ты маг Воды, раз выбрал эту дверь. Проверим это. После прочтения этого письма дотронься до камня и сделай с ним то, что считаешь нужным. Можешь продолжить свой путь. Для этого прикоснись к воде из фонтана. Желаю удачи. "
Директриса "Школы Пяти Стихий",
Е. Н. Чевычелова.

Вишнёва прочитала письмо и положила его на место. То сразу же исчезло, медленно растворившись в воздухе.
Следуя указаниям из письма, Ви коснулась голубого камня и быстро убрала от него руку. Опасливо глядя на камень, она заметила, что вокруг него стло образовываться синее бледноватое свечение. Вдруг свечение стало слишком ярким и произошла ослепительная вспышка. Девочка, боясь взрыва, упала на каменный пол и закрыла глаза руками.
Когда Летт открыла их, вспышки уже не было, как и долгожданного взрыва. На месте камня теперь красовался небольшой браслет, с капелькой-брелочком. Виля взяла его и посмотрела. Сделан он был из синих верёвочек, покрытых блестящим лаком.
"...и сделай с ним то, что считаешь нужным." - вспомнила Виль слова из письма. Ну что можно было делать с браслетом? Девочка одела его на свою руку. Он оказался большим и Вишнёва уже хотела снять его, как вдруг, словно по волшебству(хотя и правда по волшебству), он стал уменьшаться до тех пор, пока не оказался в пору девочке. По инструкции нужно было дотронуться до воды. Было проще простого!
Но тут внимание Ви привлекло движение и шуршание за каменным столбом. Она посмотрела туда, подошла к нему, села и внимательно оглядела. Никого не было. Тут шуршание послышалось сверху и на спину Виль что-то прыгнула. Летт испуганно вскочила, обернулась и увидело на полу, маленькое мявчащие существо. С виду оно напоминало пушистого пепельного котёнка, но на спине у него были, такого же цвета, пушистые длинные крылья, размером с самого котёнка.
Девочка улыбнулась и протянула существу руки. То, радостно мяукая, запрыло на них и стало мурчать. Виля встала и прижала котёнка к себе. "Надо будет придумать ему или ей имя..." - подумала она. Вишнёва, тихо подошла к фонтану, нагнулась, всё ещё аккуратно держа котёнка в руках, и прикоснулась к воде.
Как и ожидалось, произошла уже знакомая вспышка, и Виль с крылатым котёнком растворилась в воздухе.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:00 | Сообщение # 7
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Глава 6


Закрой глаза. Ты думаешь,
что видишь темноту.
А на самом деле -
это темнота видит тебя.
by Виль.


Это было уже привычно. Привычно закрывать глаза от вспышки и открывать, предугадывая, что будешь уже в другом месте. Привычным стало, это странное волшебство, происходившее в мире. Может это и раньше было? Просто его никто никогда не замечал. Просты люди. Может оно старше всего и всех на планете? А может вообще ничего не существует. Мы просто пешки и марионетки, которые водит кто-то. Тот, кто выше всего и всех. А нас не существует. Мы просто чьё-то разыгравшееся воображение, только со своими мыслями и мечтами. Всё возможно...
Ви резко открыла глаза, понимая что будет. Да. Так и было. В письме была написана чистая правда. Всё точно так же сбылось, как и говорила директриса. Виль получила и браслет, и друга. Сейчас маленькая, пушистая, на вид хрупкая серая кошка с большими крылышками лениво развалилась на её руках, поирывая с браслетом. Иначе - как кошка, она не знала как называть это существо. Они и не могли солгать...
Девочка быстро оглянулась. Она находилась в красивом большом зале. Пурпурные шторы свешивались с потолка и окон, образую праздничное настроение. Казалось, что Вишнёва была одна в этом месте. Только через пару секунд она заметила двух ребят, находящихся в десяти шагах от неё. Те, обернулись, и тоже посмотрели на неё.
- Эй, привет. Маги всё прибывают. - поприветствовал и усмехнулся мальчик.
Ростом он был примерно с Виль, может пару сантиметров ниже-выше. Волосы у него были тёмные, можно сказать чёрные. Типичный брюнет, к тому же кареглазый.
- Меня зовут Дима, Митя. А это Саша. Теперь ваша очередь представиться, милая дама. - представил он себя и девочку, стоящую рядом.
- Ну... Привет. Приятно познакомиться. Я Виа, Виль, Летт. - улыбнулась Вишнёва.
- Привет. Как сказал Дима, Я Саша Солнцева. Можно просто Санька. - ещё раз представилась девочка. Она была примерно возраста Вии. Её средней длины, русые волнистые волосы легко ложились на плечах. А вот глаза Саши оказались зелёно-карими. В них блестели яркие искорки радости, похоже находившиеся там часто.
Вдруг из кармана Сашиной толстовки, тихонько пофыркивая, вылез страноватый, чёрный пушистый хомячок. Причём тоже с крылышками. Кошка на руках у Летты зашевилилась, явно почувствовав запах грызуна.
- Ой. Виля, держи покрепче свою котогрифку. И не подпускай её к Хачику! Он может укусить твоего питомца. Кстати как её зовут? - улыбнулась Саша, пряча своего хомяка подальше в карман.
Хачик недовольно фыркнул, затем пискнул, и показав свой короткий лысый хвостик, нырнул в карман.
- Какой он у тебя смешной. - хихикнула Вишнёва и продолжила: - Как ты сказала? Котогрифка? А я думала, как же называется этот зверёк! Назову её Пушинка. Самое подходящие имя для этой котогрифки.
Тут девочку ждал ещё один сюрприз. Громко поскуливая, прямо на голову Лёше свалился серый крылатый клубок шерсти. Мальчик, хохоча от этого, снял его с голоы и поставил на пол. И был это вовсе не какой-нибудь клубок шерсти, а самый настоящий волчонок. И опять крылатый. "Тьфу, блин! Они что, все такие?" - поражённо подумала Виа.
- Не удивляйся! В основном все магические животные. которые попадают к учениками - крылатики. Моего волчонка зовут Дик. Дикий, если полностью. Ой, смотрите! - ответил Лекс и показал в середину зала. Появлялись разноцветные вспышки, и с каждой, в зале появлялись новые подростки, со своими животные. Считать было лень, но грубо говоря, их было около двух десятков.
В зале начался балаган, животные рычали и летали друг от друга, а дети пытались их остановить. Виль, Лёша и Саша быстро схватились за своих магических животных, не давая им вырваться, и предотвращая неприятные последствия.
Тут уже знакомая ребятам вспышка, озарила потолок и резко погасла, оставляя после себя фиолетовый туман. Туман начал расползаться по залу, закрывая всё пространство цветной пеленой. Ребята подвинулись ближе к друг другу, чтобы не потеряться. Балаган, ранее находившийся в помещении, утих. Животные спустились на пол и замолчали, а ребята нашли их и прижали к себе. Лишь звонкое эхо топота, оставалась прежним.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Суббота, 14.04.2012, 16:41 | Сообщение # 8
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Глава 7

Мы забываем маленькие радости,
но хорошо запоминаем маленькие непрятности
и незначительниые беды.
из дневника Виль.


Через пару мгновений паника немного утихла. Бледно-фиолеттовый туман медленно расплылся, оставляя себя лишь в памяти и стирая из реальности.
Голос, который звучал в лабиринте из "радио", сново зазвучал, но теперь уже в зале. Появилась молодая женщина и встала посреди зала.
- Поздравляю, юные маги! Вы прошли все испытания и теперь готовы учиться в Школе Пяти Стихий. Зватра будет ваш первый учебный день в этой магической школе. Первым уроком у вас будет "История Магии". Как многие из вас, ребята, уже догадались, что я - директор Школы Пяти Стихий: Екатерина Николаевна Чевычелова. Ну а теперь, прошу проследовать в ваши комнаты. Места уже распределены. Ах да, идите за искрами ваших стихий и не забудьте ваших магических крылатиков. Расписание на завтра будет висеть в коридоре. После устройства комнаты, вас ждёт обед. Карта школы есть в ваших комнатах. Ну а пока, до свиданья! Мне ещё нужно встретить остальные курсы. - сказала она и быстро расстрорилась в воздухе, очерчевая свой таящий силуэт коричневатой вспышкой.
- Ну вот, и что нам теперь делать? - громко спросила из толпы одна полненькая девочка, гладя своего попугая. Ребята, не сговариваясь, переглянулись и бросили непонимающий взгляд.
Словно в ответ на вопрос тёмноволосой девочки, в воздухе появились восемнадцать разноцветных искр и остановились возле каждого юного мага.
Искры заплясали и двинулись в путь. Вспомнив слова дирекрисы, Виль первой понеслась за своей искрой, не давая той угнаться от себя. Ученики школы, увидев пример, сделали так же. Все искры двинулись в один коридорчик и ребята за ними. Это было смешно: толпа бегущих ребят, по узкому коридору.
Вишнёва мельком заметила в толпе Рея и Аню. И затем Сашу, и Диму.
Вдрёг это помещение разделилось на две части.
Как заметила Летт, мальчики побежали вправо, а девочки влево. "Логично. Разделение площадей это прикольно." - мелькнуло в голове у неё.
Вдруг все искры полетели к разным дверям. Ви резко остановилась, и одна девчонка-маг врезалась в Вилю. В ту девочку врезалась ещё одна и ещё. Так получилось, что все упали на пол. В коридоре разразился громкий хохот.
За стеной, противоположной дверям, послышались недовольные крики и какой-то шум.
-Хах, наверно у них там разборки. Очевидно тоже врезались в друг друга. Ну мы хотя бы чувство юмора имеем! - засмеялась тёмноволосая девочка, вставая с пола. -Кстати, я Вика, а вас как зовут? Только поочереди! - улыбнулась Вика.
- Я Ника. - редставилась светленькая девчонка.
-А я Динка. - сказала юная волшебница с разноцветными валосами и глазами.
-Я Санька. - проговорила среднего роста шатенка, уже знакомая Виле, и сделала для прикола поклон.
-А я вот Юля. - это была та самая полненькая девочка, с большим попугаем.
-Ай эм ис Виль. - пытаясь порадировать английский сказала Вишнёва.
-Я Алина. - улыбнулась ещё одна девочка-шатенка.
-Аня. - коротко произнесла одноклассница Ви.
Девочки представились и направились к своим исоркам. Виль подошла к своей искре у двери. Следом туда же, к своей искре, подбежала и Саша.
-О, привет, соседка. - хмыкнула с улыбкой Летта.
_Да, привет вилка. - усмехнулась Санька в ответ.
-А что, прикольное прозвище. Ты талант! - сказала Саше Солнцевой Виль.
Недолго проболтав они зашли в комнату.

Это первая часть.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Суббота, 14.04.2012, 22:21 | Сообщение # 9
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Часть вторая)

***

Комната была разделена на две части - половина принадлежала Виль, а другая половина Саньке. Это опредилилось срзу, так как в воздухе, над каждой из кроватей ярко вспыхивали имена одой из девочек.
Первая половина была красивая. Обои фиолетовые с синими цветочками, если быть точнее - лилиями и орхидеями, несколькими лунами и звёздами. В одном углу стоял большой деревянный шкаф, скорее всего для одежды и всяких мелочей, а в другом угду - зеркало. Кровать была окраской такая же, как и стены. На стене, возле кровати, находится светильник в форме свечи. На шкафу юыла удабная лежанка, специально подготовленная для котогрифки Пушинки. Так же на стене есть часы-сова.
Другая сторона - Саши, оказалась не менее прекрасна. Обои тут были белые с рисунками апельсинок и чайных листьев. Кровать зелёного цвета. В углу стоит милый шкаф, а на нём - домик для хомячка-крылатика Хачика. Рядом с кроватью стоял туалетный столик.
Юные волшебницы, восхищённо ахнули.
-Клаааас! Они читают мои мысли! - проговорила Ви, подбегая к своей кровати.
-Точно подмечено! И мои тоже! Всегда о таком мечтала. - призналась Саша.
Летта уже всё расмотрела и полезла в шкаф. Вдруг перед ней раскинулась ещё одна комната.
-Саш, сюда! Смотри! - завизжала она.
Шкаф оказался вовсе не шкафом, а дополнительной комнатой. Тут была душевая кабинка, туалет с дверцей, телевизор и диван, столик с журналами и много ещё другого.
-Класс! А вдруг у меня такой же шкаф? - спросила Солнцева и помчалась к своему шкафу.
Так оно и оказалось. Шкаф Саши тоже оказался волшебным и с дополнительным пространством.
Девочка радостно запрыгала и хпохлопала в ладоши. Хомяк выпал из её кармана и недоверчиво полетел наверх. Домик для него, оказался большим и уютным. Хачик нашёл себе "кровать" и заснул.

-Так, шкафы мы исследовали, а теперь займёмся остальными вещами. - кроважадно и с насмешкой произнесла Вишнёва. Деовчка-шатенка подошла к зеркалу, находящимуся в другом угде её части комнаты.
-Хм... Ничего так, прикольненько. Только уж старинное какое-то. - сказала Виль, оглядывая зеркало.
-Кто тут тебе старый? Я сейчас как... как... закричу! Во! И вообще, я не зеркало, а миративи. - недовольно пробурчало зеркало.
-Кто? Ты разговаривать умеешь? Говорящее зеркало?! - удивилась Сая, подойдя к странной вещице.
-Эй, вы, дамочка! Будьте повежлевее! А то я сейчас вас в прямой эфир покажу и на вас в суд подам! - обиделось зеркао.
-И вообще я миративи - магическое зеркало-телевизор, вот. - в зеркале показался язык.
-Эм... Полезная... вещь. - сказала Виль, стараясь не обидеть зеркало. Девочка прыгнула на кровать и увидела на своей подушке листок будмаги. Это был план школы. Такой же был и у Солнцевой. Листки быстро поднялись в воздух, а потом начали уменьшаться и втянулись в магические браслеты. Ви, словно по привычке, дотронулась до капли воды на браслете, и оттуда, посвистый и шелестя показался план школы. С соседкой было тоже самое.
Саша кинула взгляд на часы-своу и увидела, что сейчас уже обед.
-Пошли, как-нибудь разберёмся. - проговорила она, и забрав Хачика, вышла за дверь.
-Пошли, так пошли. - проборматала Летт и посадила свою котогрифку на плечо.
Девочка попращалась с зеркалом и последовала за Саей.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:39 | Сообщение # 10
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Мини-рассказ.


Счастье.


Многие люди говорят, что не забывчивы. Чаще всего это не правда, это ложь. Не верите? Тогда скажите, как часто с вами случается счастье? Говорите, что редко и средне? А вот и неправда. Опять ложь. Счастье случается каждый день. Вы живёте, и это уже счастье. Немного посмеялись, это тоже оно. Мы всегда запоминаем большие беды и маленькие обиды. Иногда большие радости. Но почему мы забываем те, маленькие, может быть и не значительные, но всё же радости? Мы грустим, думая что всё в жизни плохо и жить не хочется. А вы подумайте, может всё наладится, успокоится и завтра случится, что-нибудь особенное и необычное. Живите, хотя ради других, не для себя. Вы обязательно кому-нибудь нужны.


Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Вилька_ВишнёваДата: Вторник, 15.05.2012, 18:20 | Сообщение # 11
1 курс. Маг Воды.
Группа: Админ
Сообщений: 588
Награды: 2
Репутация: 1057
Статус: Offline
Па-пам. Первая часть восьмой главы) Принимайте) вторая будет позже)



Виолетта Вишнёва(Виль). 1 курс, 14 лет. Родственники остались дома. Стихия - вода.

Посмотри! Мой ник забит) | ~Ещё один мой ник~
 
Катя_ГорелаяДата: Воскресенье, 15.07.2012, 15:51 | Сообщение # 12
Освоившийся
Группа: ~Юзер-маг~
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 1008
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фанфик! Пока что первая глава.


Катя Горелая, 19 лет, 3 курс/маг.
АнкеткО Катьки
Способности: Летает без крыльев, может управлять воздухом. Невидимость.
Семья/Родственники: Серж Горелый(братишка)
Отрицательные отношения: много. бесят мелкие.
Положительные отношения: Серж.
Симпатия/любовь: Ах, если бы...
 
Форум » ~Вне магического мира~ » ...:::Творчество:::... » ...:::Всё моё, всё от вдохновения:::...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Школа Пяти Стихий © 2024